<----лес
Салли рассталась с мамой на пороге дома,дальше им было не по пути,комната девушки находилась в восточной части дома на первом этаже,комната была не очень маленькая,но и не большая,но Салли эта комната нравилась больше всего.Она забежала в свою комнату и легла на мини диванчик.Вампиром не нужна кровать,но диван для Салли был важен.Иногда она вспоминала время,когда ещё была человеком,а этот диван был именно из её прошлой жизни.Каллены согласились выкупить у её матери его,сразу после обращения.Салли закрыла глаза и начала представлять себе,что можно взять на горнолыжный курорт.
Хм...пожалуй джинсы,тёплый спортивный костюм....ну пуловер....эх....что же ещё...ну сапоги...
-Так,ладно,начнём!...-сказала девушка,резко поднявшись с дивана.Из шкафа она достала небольшой чемодан и стала складывать все тёплые вещи.Не важно,нужны ли они ей или нет,но форс мажор происходит и с вампирами.За пять минут она утромбовала почти весь шкаф в сумку,маленький чёрный чемоданчик из прамоугольного превратился в круглый.Ещё бы пару кофточек и он бы треснул по швам.
-Ну так не пойдёт...а если и правда порвётся или молния разойдётся...я то сделать смогу,но замок долго не протянет...-девушка слегка прикусила нижнюю губу и нахмурилась.Где-то был ещё один чемодан....Точно!!!Эсми...
Салли схватила ручку со стола и написала на стикере письмо Эсми:
Дорогая Эсми!
Прости,прости,прости меня...Я снова возьму у тебя без проса чемодан...Только не ругайся,но мой скоро лопнет,ты же знаешь сколько у меня вещей,а твой как раз подойдёт по размерам.Верну в целости и сохранности. Спасибо.
Салли.

Она не обидется.-девушка сбегала в комнату Эсми и достала чемодан,по размерам превосходивший её маленькую "сумочку".Стикер она наклеила на шкаф,где и лежала эта драгоценная находка.А по-скольку Эсми дома не оказалось,то Салли не пришлось её уговаривать одолжить чемодан.К тому моменту когда она найдёт это послание,Салли и Элис уже будут скатываться с горы на лыжах на Аляске.
Через минуту Салли расфасовывала вещи по двум сумкам.Место ещё оставалось и она запихнула туда ноутбук. Мало ли понадобится.-С довольным видом девушка села на закрытый чемодан.
-Элис!-крикнула Салли маме,та упаковывала чемоданы,но вещей-то у неё больше,значит девушке придётся бездельничать ещё как минимум час.-Я готова и жду тебя.
А по ходу дела можно и подкрепиться на дорогу,Элис будет не против.

----------->Двор перед домом